История школы, традиции, достижения, отзывы прессы
Наша школа основана в 1990 году.
Первоклассников принимали в школу 1 сентября 1990 года у кинотеатра им. 22 Декабря 1918 года. Всего было 158 первоклассников. Праздник проводила Струценко О.А. А учили их: Клок В.А., Охотникова Г.Н., Астафьева Л.В., Неворотова Н.М., Зайцева Л.В., Радченко С.В., Олейник Е.Н.

Праздничное открытие школы 24.09.1990

А вот занятия в школе начались в октябре. Торжественное открытие состоялось 24 сентября 1990 года. Принимала линейку директор школы Мыльникова Валентина Дмитриевна. Именно она достраивала школу, набирала педагогический коллектив.

Валентина Дмитриевна Мыльникова в 1965 году окончила ОмГПИ, физико-математический факультет. По распределению работала с 1965 г. по 1966 г. в Одесском РОНО инспектором. Учительствовала с 1966 г. по 1981 г. в средней школе №53, а с 1969 г. работала организатором внеклассной работы. С 1981 г. по 1990 г. Валентина Дмитриевна выполняла обязанности заместителя директора по учебно-воспитательной работе в средней школе №97. С 1 февраля 1990 г. по 1995 г. руководила нашей школой. Ветеран труда, награждена Грамотой министерства Просвещения СССР.

После ухода Валетины Дмитриевны на заслуженный отдых, дело её продолжил Иванов Валентин Викторович.

Валентин Викторович Иванов в 1969 году окончил физико-математический факультет ОмГПИ. Начал свою трудовую деятельность директором школы в Тюкалинском районе Омской области. 1977 год - преподаватель Транспортного института. Работал директором школ №№67, 74, 1. С 1995 г. по 2006 г. возглавлял нашу школу. Ветеран труда, Отличник просвещения СССР.

На этом посту Валентина Викторовича сменила Парфунюк Алла Фёдоровна.

Алла Фёдоровна Парфунюк в1986 году окончила Петропавловский педагогический институт, физико-математический факультет. После распределения работала в средней школе №1. С 1999 года - заместитель директора по учебно-воспитательной работе школы №31. С 2000 года - директор школы №57. С 2006 г. по 2012 г. директор нашей школы.

С 2012 г. нашу школу возглавляет Лоскутова Наталья Владимировна.
В 2014 г. школа приобрела статус лицея.

Сегодня в лицее работают ... педагогов, учатся 1576 детей.
В лицее два спортивных зала и малый гимнастический зал, столовая, библиотека, читальный зал, актовый зал, зимний сад. Постоянно работает Совет Соуправления, в который входят представители от учителей, родителей и учащихся.

В этом году наш лицей отмечает 25-летний юбилей. Сегодня мы можем гордиться успехами и достижениями учащихся и педагогов лицея.

Представляем наших учителей

Кафедра математики и информатики:
Кафедра русского языка и литературы:
Кафедра иностранных языков:
Кафедра естествознания:
Кафедра истории и обществознания:

Кафедра физической культуры и ОБЖ:
Кафедра технологии, музыки и ИЗО:
Кафедра начальной школы: